- چوہدری پرویزالہیٰ کے گھر کا دوبارہ محاصرہ
- وزیراعظم نے وکی پیڈیا فوری طور پر بحال کرنے کی ہدایت کردی
- کراچی: 20 روز میں جنسی زیادتی کے 5 کیسز رپورٹ؛ 3 بچیاں دوران علاج جاں بحق
- اسٹیل ملزمیں چوری؛ گرفتار کباڑیے کا ملوث پولیس افسران کے ناموں کا انکشاف
- نمک کی آڑ میں منشیات اسمگل کرنے کی کوشش ناکام بنادی گئی
- پی ایس ایل کی تیاریاں؛ پشاور زلمی بدھ سے نیشنل اسٹیڈیم میں پریکٹس شروع کرے گی
- ترکیہ زلزلہ؛ ماہر موسمیات نے سوشل میڈیا پر 36 گھنٹے قبل ہی خبردار کردیا تھا
- پی ٹی آئی کے مزید 9 سابق ممبران نے پارلیمنٹ لاجز کی رہائش گاہیں خالی کردیں
- اسرائیلی فوج کی فائرنگ میں مزید 7 فلطسینی شہید
- ڈالر بیک فٹ پر آگیا، انٹربینک ریٹ 276 روپے سے نیچے آگئے
- کراچی میں گرمی کی شدت برقرار رہنے کا امکان
- کراچی: 5 اوباش نوجوانوں کی نوعمر لڑکی سے اجتماعی زیادتی
- اردو لغت بورڈ میں ماہرین کی قلت بحران کی شکل اختیار کرگئی
- لاہور ہائیکورٹ نے فیول چارجز ایڈجسٹمنٹ کو غیر قانونی قرار دے دیا
- انتخابات 90 دن سے آگے گئے تو جیل بھرو تحریک شروع کردیں گے، عمران خان
- وزیراعظم کا توانائی کی بچت کیلئے نیکا کو ازسرنو بحال کرنیکا حکم
- كويت؛ 17 سالہ لڑکے نے فلپائنی گھریلو ملازمہ کو زیادتی کے بعد زندہ جلادیا
- پولیس سرپرستی میں اسٹیل ملز کا قیمتی سامان کباڑی کو فروخت کرنے کا انکشاف
- F9 پارک میں خاتون سے زیادتی؛ وقوعہ کی جیوفینسنگ سے ایک ہزار افراد کی فہرست تیار
- ہاتھوں کے گٹھیا کا نیا امید افزا علاج دریافت
9 ماہ میں 4 لاکھ شہریوں نے ڈرائیونگ لائسنس بنوائے
کراچی: سندھ میں ڈرائیونگ لائسنس کے اجرا کا 6سالہ ریکارڈ ٹوٹ گیا جب کہ سال 2018 کے ابتدائی 9ماہ میں ریکارڈ 4 لاکھ سے زائد شہریوں نے ڈرائیونگ لائسنس بنوائے جس سے قومی خزانے کو ایک ارب 34 کروڑ روپے سے زائد آمدن ہوئی۔
سندھ اسمبلی سیکریٹیریٹ میں جمع محکمہ داخلہ کی رپورٹ میں ڈرائیونگ لائسنس سے متعلق اہم اور دلچسپ معلومات سامنے آگئی،رپورٹ کے مطابق سندھ میں ڈرائیونگ لائسنس کے گزشتہ کئی برسوں کے ریکارڈ ٹوٹ گئے ہیں۔
صوبائی محکمہ داخلہ کی رپورٹ کے مطابق رواں سال ستمبر تک ریکارڈ 4 لاکھ 14ہزار3 سو32 افراد نے نومختلف کیٹیگریز میں ڈرائیونگ لائسنس حاصل کیے اور اس سے فیس کی مد میں30 کروڑ 16 لاکھ92 ہزار8 سو 55 روپے وصول ہوئے2014میں ڈرائیونگ لائسنس فیس کی مد میں18 کروڑ19 لاکھ 26 ہزار روپے وصول ہوئے اورڈھائی لاکھ سے زائد ڈرائیونگ لائسنس پراسس کیے گئے 2015 اور2016 کے دوران مجموعی طورپر ڈرائیونگ لائسنس برانچ نے 624519 ڈرائیونگ لائسنس کا اجرا کیا جبکہ 2017 میں 3 لاکھ89 ہزار ڈرائیونگ لائسنس کا اجرا ہوا۔
رپورٹ کے مطابق 2013 سے 2018کے دوران مجموعی طورپر18 لاکھ 92 ہزار4سو43 ڈرائیونگ لائسنس کا اجرا کیاگیا، 2013 میں 2لاکھ21 ہزار 8 سو73 افراد نے ڈرائیونگ لائسنس کے اجرا وتجدید کے لیے درخواستیں دیں جن میں آزمائشی،ایل ٹی وی،ایچ ٹی وی اور انٹرنیشنل ڈرائیونگ پرمٹ سمیت رکشا اور موٹربائیک ڈرائیونگ لائسنس شامل ہیں۔
سندھ حکومت کو گزشتہ 5 سالوں کے دوران مجموعی طورپر ڈرائیونگ لائسنس کے اجرا وتجدید کی مد میں ایک ارب 34 کروڑ 27 لاکھ 44 ہزار 4سو31 روپے وصول ہوئے سندھ میں ڈرائیونگ لائسنس کے اجرا میں جدید نظام اپنایا گیا ہے اور آٹومیشن سسٹم کے تحت ڈرائیونگ لائسنس کااجرا کیا جاتا ہے جس میں تحریری ٹیسٹ بھی شامل ہے۔
رپورٹ کے مطابق سندھ میں جاری ہونے والا کمپیوٹرائزڈ ڈرائیونگ لائسنس18 سیکیورٹی فیچرز کا حامل ہے جسے لائسنس ہولڈرز کی جانب سے سراہا گیا ہے۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔