- حکومت کا پیٹرول کی فی لیٹر قیمت میں 30 روپے اضافے کا اعلان
- سرکاری املاک کو نقصان پہنچانے پر عمران خان اور پی ٹی آئی رہنماؤں کیخلاف مقدمات درج
- جناح اسپتال میں دو طلبہ تنظیموں کے درمیان جھڑپ، فائرنگ اور تشدد سے متعدد افراد زخمی
- بھارت نے انڈونیشیا کو ہرا کر پاکستان کو ایشیا کپ اور ورلڈ کپ سے باہر کردیا
- شمالی وزیرستان میں پولیو پروگرام سے منسلک مغوی ڈاکٹر ذیشان بازیاب
- پی ٹی آئی کے لانگ مارچ سے معیشت کو 1 ارب روپے کا نقصان ہوا، معاشی ماہرین
- داعش کا سربراہ ترکی میں گرفتار
- لاہور میں پولیس کی کارروائی، ڈکیت میاں بیوی گرفتار
- ملکی سیاسی صورتحال کے باعث ڈالر نئی بلند ترین سطح پر پہنچ گیا
- آئی ایم ایف کے سامنے پیٹرول و بجلی کی قیمتیں نہ بڑھانے پر ڈٹ جانا چاہیے، رضاربانی
- پاکستان ویمن ٹیم نے سری لنکا کو دوسرے ٹی ٹوئنٹی میچ میں شکست دیکر سیریز اپنے نام کرلی
- پٹرول اور ڈیزل کی قیمتیں نہ بڑھائیں تو ملک دیوالیہ ہوجائے گا، مریم نواز
- پنجاب کے اسکولوں میں موسم گرما کی تعطیلات کا اعلان
- نائیجیریا میں ایک پاکستانی سمیت 62 افراد اغوا، وزارت خارجہ کی رہائی کیلیے کوشش شروع
- پتوکی میں ڈاکوؤں کی 15 سالہ لڑکی سے زیادتی، وزیراعلی لڑکی کے گھر پہنچ گئے
- عالمی مارکیٹ میں کمی کے باوجود مقامی مارکیٹوں میں سونے کی قیمت بڑھ گئی
- نیب نے فرح شہزادی کے خلاف انکوائری شروع کردی
- تیزاب گردی کا شکار ٹک ٹاکر خاتون زندگی کی بازی ہار گئی
- گوگل کا یوٹیوب شارٹس میں اشتہارات کے اجراء کا اعلان
- پاک ویسٹ انڈیز ون ڈے میچز ملتان منتقل کرنے کا فیصلہ
پاکستان سری لنکا کا حق دوستی ادا کرنے کیلیے تیار

ویسٹ انڈیز سے ہوم ون ڈے میچز کیلیے اسکواڈ کا اعلان 23 مئی کو ہوگا فوٹو : فائل
لاہور: پاکستان مشکل وقت میں سری لنکا کا حق دوستی ادا کرنے کیلیے تیار ہے۔
صحافیوں سے غیر رسمی گفتگو میں پی سی بی کے ڈائریکٹر میڈیا سمیع الحسن برنی نے بتایا کہ پاکستان ٹیسٹ ٹیم کے دورہ سری لنکا کے حوالے سے ا بھی کچھ کہنا قبل از وقت ہے، سری لنکن بورڈ کے ساتھ ہمارے بڑے مضبوط تعلقات رہے ہیں، دونوں ملکوں نے مشکل حالات میں ہمیشہ ایک دوسرے کو سپورٹ کیا، ماضی میں کشیدہ صورتحال میں ٹورز ہوتے رہے ہیں، پاکستانی ٹیموں نے مشکل حالات کے باوجود وہاں کھیلنے سے انکار نہیں کیا، اسی طرح کی مثبت سوچ کا مظاہرہ سری لنکا نے بھی کیا۔
انھوں نے کہا کہ جولائی، اگست میں سیریز کھیلنے سے بھی پاکستان خود انکار نہیں کرے گا، سری لنکن بورڈ اپنے حالات کو پیش نظر رکھتے ہوئے ملک یا کسی نیوٹرل وینیو پر کھیلنے سمیت کوئی بھی فیصلہ کرتا ہے تو ہمیں قبول ہوگا، فی الحال سری لنکا نے ون ڈے میچز نہ کھیلنے کی درخواست کی تھی جو قبول کرلی گئی۔
سمیع الحسن برنی نے بتایا کہ ویسٹ انڈیز کے خلاف 3 ون ڈے میچز کی سیریز کیلیے ٹیم کا اعلان 23 مئی کو ہوگا، تربیتی کیمپ کا آغاز 29 مئی یا یکم جون سے کیا جائے گا، شاہین شاہ آفریدی نجی مصروفیات کی وجہ سے پاکستان آرہے ہیں،سلیکٹرز نے انھیں آرام نہ دینے کا فیصلہ کیا تو وہ تربیتی کیمپ جوائن کرلیں گے۔
انھوں نے کہا کہ ویسٹ انڈیز کے خلاف سیریز کا پہلا آپشن راولپنڈی ہی ہے، لاہور اور کراچی میں پچز تیار ہو رہی ہیں،اس لیے ’’بی‘‘ پلان کے طور پر ملتان کو رکھا گیا ہے، سیریز میں بائیو سیکیور ببل بھی نہیں ہو گا۔ نیدرلینڈز اور سری لنکا کے ٹورز کیلیے قومی اسکواڈز کا اعلان ویسٹ انڈیز سے ہوم سیریز ختم ہونے کے بعد 13 جون کو کیا جائے گا۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔