- راولپنڈی: شادی ہال میں فائرنگ سے دلہن زخمی
- مارگلہ ہلز پر سگریٹ نوشی اور شاپر لے جانے پر پابندی
- ایران کا حکومت مخالف مظاہروں میں گرفتار ہزاروں افراد کو عام معافی دینے کا اعلان
- ایم کیو ایم کا بلدیاتی الیکشن کیخلاف 12 فروری کو دھرنے کا اعلان
- تحریک انصاف نے خیبرپختونخوا انتخابات کے لیے تیاری شروع کردی
- باجوہ صاحب کا غلطی کا اعتراف کافی نہیں، عمران خان کو سیاست سے باہر نکالنا ہوگا، مریم نواز
- پاکستان پہلی بار گھڑ سواروں کی نیزہ بازی کے عالمی کپ کیلیے کوالیفائر مقابلوں کی میزبانی کرے گا
- سندھ پولیس میں جعلی ڈومیسائل پر ملازمت حاصل کرنے والا اہلکار برطرف
- محکمہ انسداد منشیات کی کارروائیاں؛ منشیات کی بھاری مقدار تحویل میں لے لی
- کراچی میں گرمی کی انٹری، پیر کو درجہ حرارت 31 سینٹی گریڈ تک جانے کی پیشگوئی
- اڈیالہ جیل انتظامیہ نے شیخ رشید کیلیے گھر سے آیا کھانا واپس بھیج دیا
- لاہور سفاری پارک میں منفرد قسم کا سانپ گھر لوگوں کی توجہ کا مرکز بن گیا
- طلبہ یونین پر پابندی کا 39 واں سال، سندھ میں بحالی کا معاملہ پیچیدہ
- ڈوپامائن بڑھانے والی دوا، ڈپریشن کی اعصابی سوزش کو ختم کرسکتی ہے
- ایک گیلن پانی سے ٹھنڈا ہونے والا ایئرکنڈیشننگ خیمہ
- انسانوں کے ساتھ مل کر مچھلیوں کا شکار کرنے والی ڈولفن
- جیل بھرو تحریک شروع کریں، آپ کا علاج میں کروں گا، رانا ثنا اللہ
- آئی ایم ایف ہر شعبے کی کتاب اور ایک ایک دھلے کی سبسڈی کا جائزہ لے رہا ہے، وزیراعظم
- بھارت میں ٹرانس جینڈر جوڑے کے ہاں بچے کی پیدائش متوقع
- ڈالفن کیساتھ تیراکی کے دوران 16 سالہ لڑکی شارک کے حملے میں ہلاک
پشاور کی 17 سالہ انفال نے عمران خان پر کتاب لکھ دی

(فوٹو: ٹوئٹر)
پشاور کی رہائشی 17 سالہ انفال خان نے چئیرمین پاکستان تحریک انصاف عمران خان کی سیاسی جہدوجہد اور کامیابیوں پر 200 صفحات پر مبنی کتاب لکھ دی۔
گزشتہ روز چئیرمین پی ٹی آئی کو وزیر اعلیٰ ہاوس میں پیش کی جس پر حیرانگی کا اظہار کرتے ہوئے عمران خان نے شاباش اور آٹو گراف بھی دیا اس موقع پر انفال خان جذبات پر قابو نہ رکھتے ہوئے رو پڑی بعدازاں عمران خان نے ویڈیو اپنے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر شیئر کی۔
ایکسپریس نیوز سے بات چیت کرتے ہوئے ایف ایس سی پری میڈیکل کی طالبہ انفال خان نے کہا کہ دو سال قبل اپوزیشن کی جانب سے سخت تنقید اور چئیرمین پی ٹی آئی کی ذاتی زندگی کو نشانہ بنانے کے بعد کتاب لکھنے کا سوچا جس کا ٹائٹل “وائی آئی ہیف چوزن عمران خان” منتخب کیا جو کہ گزشتہ ماہ مکمل ہوئی تاہم اپوزیشن کے عدم اعتماد کی وجہ سے چئیرمین پی ٹی آئی کو اپنی تحریر پیش نہیں کر سکی۔
انہوں نے کہا کہ وہ گزشتہ دو سال سے پاکستان تحریک انصاف کو سوشل میڈیا پر سپورٹ کرنے کے ساتھ ساتھ کتاب بھی تحریر کر رہی تھی جس میں عمران خان کے ذاتی فوٹو گرافر نعمان جی نے بے حد تعاون کیا ہے۔
Wholesome and cute moment of today. Khan sb signs book of supporter 😍 #CrimeMinisterRejected pic.twitter.com/DR9y61T9AT
— Virk Shahzaib (@VirkSh786) May 30, 2022
انفال کا کہنا ہے کہ کتاب جلد اشاعت کے بعد مارکیٹ میں آ جائے گی جس میں ملک کے نوجوانان کیلئے پیغام دیا ہے کہ ایک لیڈر کو پسند کرنے کیلئے اس میں کیا خوبیاں ہونی چاہیئے بغیر سوچ اور سمجھ کے کسی سیاست دان کی مخالفت یا حمایت نہ کی جائے بلکہ حمایت کرنے کی ایک بنیادی وجہ بھی ہونی چاہیئے۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔