- شیخ رشید کی گرفتاری پر عمران خان کی شدید مذمت
- شیخ رشید کا گرفتاری کے بعد میڈیا کے سامنے اہم بیان
- سربراہ عوامی مسلم لیگ شیخ رشید کو گرفتار کرلیا گیا
- پی سی بی نے نئی سلیکشن کمیٹی کا اعلان کردیا
- آئی ایم ایف کی شرط پوری؛ بینکوں کوسرکاری افسران کے اثاثہ جات کی تفصیلات تک رسائی
- شاہین آفریدی اپنے نکاح کیلئے اہلخانہ کے ہمراہ کراچی پہنچ گئے
- شاہد آفریدی نے پی سی بی منیجمنٹ کمیٹی سے استعفیٰ دیدیا
- سندھ میں 3 دن سی این جی اسٹیشنز بند رہیں گے، سوئی سدرن
- مغربی کنارے میں اسرائیلی جارحیت میں مزید 2 فلسطینی نوجوان شہید
- فلم ’پٹھان‘ کی غیرقانونی نمائش: سندھ سینسر بورڈ کا ایکشن
- عمان؛ جھولا گرنے سے 7 بچے اور ایک خاتون شدید زخمی
- بابر اعظم نے سال کے بہترین کرکٹر کی ٹرافی وصول کرلی
- گورنر پنجاب کا صوبائی اسمبلی کے انتخابات کی تاریخ دینے سے انکار
- بھارت؛ تاجر نے فیس بک لائیو آکر خودکشی کرلی
- متحدہ عرب امارات میں رہائشی ویزے کے حامل افراد کیلیے خوش خبری
- باچا خان انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر مسافر سے بھاری مقدار میں منشیات برآمد
- پاکستان ریلوے نے کرایوں میں اضافہ کر دیا
- ممنوعہ فنڈنگ کیس میں ای سی پی کے فیصلے کیخلاف اپیل؛ عدالت کل فیصلہ سنائے گی
- پی ٹی اے کا توہین آمیز مواد نہ ہٹانے پر وکی پیڈیا کیخلاف بڑا ایکشن
- دماغی امواج میں تبدیلی سے سیکھنے کا عمل تین گنا تیز ہوسکتا ہے!
ٹویٹر نے باضابطہ طور پر تھرڈ پارٹی کلائنٹس اور ایپس بند کردیں

ٹویٹر نے ٹویٹ بوٹ اور ٹویٹریفک سمیت اپنے پلیٹ فارم سے جڑنے والی کئی ایپ سے رابطہ توڑ لیا ہے۔ فوٹو: فائل
کیلیفورنیا: ٹویٹر نے ایک ہفتے قبل اس کا عندیہ دیا تھا اور اب باضابطہ طور پر ایپ سے جڑی ’تھرڈپارٹی ایپس‘ اور سافٹ ویئر کو بند کرنے کا اعلان کیا ہے۔ اس ضمن میں، ٹویٹر سے جڑنے والی تمام ایپس اور سافٹ ویئر شامل ہیں۔
ان میں ٹویٹ بوٹس بھی شامل ہیں جو ٹویٹر سے جڑ کر اپنا کام کرتے ہیں۔ اسی طرح نئے فرمان کے تحت ٹویٹر اے پی آئی قسم کے پروگرام بھی بے عمل ہوجائیں گے۔ اس بات کی خبر ٹیکنالوجی کی مشہور ویب سائٹ نے دی ہیں جن میں دی ورج اور اینڈگیجٹ نمایاں ہے۔
جمعرات کو ٹویٹر نے اپنے آفیشل بیان میں ’ٹویٹر ایپلی کیشنز‘ کی وضاحت کرتے ہوئے کہا ہے کہ اس کا مطلب، کنزیومر مصنوعات، سروس، ایپلی کیشن، ویب سائٹ اور دیگر متبادل سروس بھی شامل ہیں۔
اس سے قبل 12 جنوری کو ٹویٹر نے ٹویٹ بوٹ اور ٹویٹریفک کو پہلے ہی کام سے روک دیا ہے اور وہ ٹویٹر پر اثرانداز ہوتی رہی ہیں۔ پھر 17 جنوری کو ایک اور اعلان میں اے پی آئی قوانین بدلنے کا عندیہ بھی دیا ہے۔
تاہم تھرڈ پارٹی سافٹ ویئر اور ایپس بنانے والی کمپنیوں نے اپنے ردِعمل میں کہا ہے کہ ٹویٹر کا یہ اعلان غیرواضح ہے اور ان کی ایپ برسوں سے کام کررہی ہیں۔ انہوں نے کہا کہ ہم گزشتہ 16 برس سے اے پی آئی میں ترمیم اور قوانین کی پابندی کررہے ہیں اور بھی کریں گے۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔