- پاکستان کیخلاف افغان اسکواڈ کا اعلان، راشد خان کپتان مقرر
- لاہور میں بس ہوسٹس کو ہراساں کرنے والا ملزم گرفتار
- کراچی میں غربت سے تنگ آکر لڑکی نے خودکشی کرلی
- میری موت کو حادثہ قرار دینے کا منصوبہ تھا، عمران خان
- وسیم اکرم نے پاکستان کو ’’ون ڈے ورلڈکپ‘‘ کیلئے فیورٹ ٹیم قرار دیدیا
- منڈی بہاالدین میں تاریخ کی شدید ژالہ باری نے شہریوں کو حیران کر دیا
- عمران خان پر درج دہشت گردی کیسز کی تحقیقات کیلیے جے آئی ٹی بنانے کا فیصلہ
- ٹرمپ کے اہل خانہ نے بیرون ملک سے ملنے والے 100 سے زائد قیمتی تحائف ہڑپ لیے
- رمضان المبارک کا چاند دیکھنے کیلیے رویت کمیٹی کا اجلاس کل ہوگا
- ٹی ٹی پی میں بڑھتے جانی نقصان کی وجہ سے پھوٹ پڑ گئی
- افغانستان میں نئے تعلیمی سال کا آغاز ہوگیا لیکن کلاسیں ویران ہیں
- عمران خان کے بھانجے حسان نیازی کا 2 روزہ جسمانی ریمانڈ منظور
- عمران خان لاہور ہائیکورٹ میں پیش، نیب و دہشتگردی کیسز میں حفاظتی ضمانت منظور
- تحریک انصاف کے رہنماؤں کی غیر ملکی سفیروں سے ملاقات، الیکشن پر تبادلہ خیال
- لیجنڈز لیگ؛ آفریدی نے ٹرافی ’’افغان بھائیوں‘‘ کے نام کردی
- زرعی فارمنگ کیلئے پاک فوج سے بہتر کوئی ادارہ نہیں، اوکاڑہ میں کسان ریلی
- بزنس مین نے میسی کے مداح کو فٹبال تھیم والا گھر تحفے میں دیدیا
- بھارتی پنجاب میں امرت پال سنگھ کی گرفتاری کیلئے 4 روز سے انٹرنیٹ بند
- کراچی؛ سنی علما کونسل کے مرکزی رہنما مولانا عبدالقیوم فائرنگ سے قتل
- زمان پارک آپریشن؛ مریم نواز، رانا ثنا و دیگر کیخلاف اندراج مقدمہ کی درخواست
مس انوائسنگ سے منی لانڈرنگ زرمبادلہ باہر بھجوانے کا انکشاف

ایف بی آر کا روک تھام کیلیے سخت مانیٹرنگ اور ملوث عناصر کیخلاف سخت قانونی کارروائی کرنے کا فیصلہ۔ فوٹو : فائل
اسلام آباد: پاکستان سے مس انوائسنگ اور اوورانوائسنگ کے ذریعے بڑے پیمانے پر منی لانڈرنگ اور زرمبادلہ ملک سے باہر بھجوانے کا انکشاف ہوا ہے۔
فیڈرل بورڈ آف ریونیو (ایف بی آر) نے مس انوائسنگ اور اوورانوائسنگ کی روک تھام کیلیے سخت مانیٹرنگ اور ملوث عناصر کیخلاف سخت قانونی کارروائی کرنے کا فیصلہ کر لیا ہے۔
ایف بی آر کے سینئر افسر نے ’’ایکسپریس‘‘ کو بتایا کہ مس انوائسنگ اور اوورانوائسنگ کے منی لانڈرنگ اورملک سے ذرمبادلہ کا انخلا روکنے کیلیے ڈی جی ویلیو ایشن ڈائریکٹریٹ جنرل آف ویلیو ایشن کسٹمز کراچی،تمام چیف کلکٹرز کسٹمز اور تمام ڈائریکٹر ز جنرل آف کسٹمس سمیت متعلقہ فیلڈ فارمشنز کو ہدایات جاری کردی گئی ہیں اور ڈائریکٹریٹ ویلیو ایشن لاہور کو مس انوائسنگ اور اوورانوائسنگ کے منی لانڈرنگ اورملک سے ذرمبادلہ کا انخلاروکنے کا میکنزم وضع کرنے کیلیے ٹرمز آف ریفرنس(ٹی او آرز) تیار کرنے کی ہدایات بھی جاری کردی گئی ہیں۔
فیڈرل بورڈ آف ریونیو کی کسٹمز ڈیپارٹمنٹ کیجانب سے ٹی او آرز تیار کرکے بھجوانے کیلیے ڈائریکٹریٹ آف ویلیو ایشن کسٹمز لاہور کو لکھے جانے والے لیٹر کی’’ایکسپریس‘‘کو دستیاب کاپی کے مطابق درآمد کنندگان اور برآمد کنندگان کی جانب سے کسٹمز ڈپارٹمنٹ کو جمع کرائی جانے والی انوائسز میں اشیا کی مقدار،کوالٹی غلط ظاہر کرکے اور دھوکہ دہی سے قیمت میں ہیرا پھیری کرکے خطیر رقم بیرون ممالک منتقل کرلیتے ہیں۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔