- پاکستان نے 200 ماہی گیروں اور 3 سویلین کو بھارتی حکام کے حوالے کردیا
- ایک ہفتے کے دوران 19 اشیائے ضروریہ کی قیمتوں میں مزید اضافہ
- وزیراعظم نے 1100 ارب روپے کے ترقیاتی بجٹ کی منظوری دی ہے، احسن اقبال
- ایران کو جوہری بم بنانے سے روکنے کیلیے ہر حد تک جائیں گے، اسرائیل
- رجب طیب اردوان کی حلف برداری میں شرکت کیلیے وزیراعظم ترکیہ روانہ
- منظور وسان کا عثمان بزدار کے سیاست چھوڑنے سے متعلق بیان پر دلچسپ تبصرہ
- سپریم کورٹ میں کوئی الگ گروپ نہیں بنا رکھا، جسٹس قاضی فائز عیسی کی وائرل ویڈیو پر وضاحت
- ڈالر کے انٹربینک اور اوپن مارکیٹ ریٹ میں اضافہ
- فی تولہ سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- لاہور کے 5 مقامات پر دفعہ 144 نفاذ
- انسانی اسمگلنگ اور جعل سازی میں ملوث اشتہاری ملزمان گرفتار
- دیر میں مدرسے کے چار طالب علم تالاب میں ڈوب کر جاں بحق
- میٹا نے ایپل سے پہلے کویسٹ تھری وی آر ہیڈسیٹ پیش کرنے کا عندیہ دیدیا
- بزرگوں کو توانا رکھنے والی صدیوں پرانی آسان چینی ورزش
- چھٹی منزل سے گرنے والی بلی معجزاتی طور پر زندہ بچ گئی
- حکومت پنجاب کا صوبے میں مزید 7 نیشنل پارکس بنانے کا اعلان
- سونے کی قیمتوں سے پریشان دکاندار عدالت پہنچ گئے
- شدید اعتراضات کے بعد برطانیہ کا اسکولوں میں جنسی تعلیم پر نظرِثانی کا فیصلہ
- روس، ایران، افغانستان سے اشیا کے بدلے اشیا کی تجارت کا طریقہ کار جاری
- بجٹ میں ای او بی آئی کی پنشن بڑھنے کا امکان
نو مئی کے لیے اہداف عمران خان نے خود مقرر کیے تھے، مریم نواز

فوٹو اسکرین گریپ
وہاڑی: پاکستان مسلم لیگ ن کی چیف آرگنائزر اور نائب صدر مریم نواز نے کہا ہے کہ نواز شریف اور اُس کی بیٹی قدرت پر یقین رکھتے ہیں اور سیاسی انتقام پر کوئی یقین نہیں رکھتے، نو مئی کے اہداف عمران خان نے خود مقرر کیے تھے۔
وہاڑی میں تنظیمی کنونشن سے خطاب کرتے ہوئے مریم نواز نے کہا کہ نو مئی کے واقعات کا ماسٹر مائنڈ عمران خان ہے، جس نے اپنی گرفتاری سے پہلے ایسے منصوبہ بنایا اور اہداف مقرر کیے جیسے غاروں میں بیٹھے دہشت گرد پلاننگ کرتے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ کورکمانڈر لاہور آفس کے راستے میں حکومتی عمارات اور شاپنگ سینٹرز آتے ہیں مگر وہاں کسی نے کوئی توڑ پھوڑ نہیں کی اور سیدھا کور کمانڈر ہاؤس پر جاکر حملے کیے کیونکہ سارے منصوبے اور اہداف کاغذ پر بنائے گئے تھے۔
مریم نواز نے کہا کہ عمران خان نے جتھے بنائے ہوئے تھے اور انہیں گرفتاری کی صورت میں اہداف دیے گئے تھے، ساری چیزیں منظم منصوبہ بندی کے تحت ہوئی، کوئٹہ سے جتھا نکل چھاؤنی گیا اور لاہور کے شرپسند جناح ہاؤس گئے، میانوالی والے شرپسند میانوالی کے ایئربیس کو کیوں نقصان پہنچایا۔ شرپسندوں نے اُس طیارے پر حملہ کیوں نہیں کیا جس کو عمران خان نے اپنی حکومت میں رکشے کی طرح استعمال کیا۔
انہوں نے کہا کہ راولپنڈی میں لال حویلی بھی ہے بلوائی وہاں کیوں نہیں گئے اور سیدھا جی ایچ کیو کیوں گئے تھے۔
مریم نواز نے کہا کہ ’ہم نے بھی جنرل باجوہ اور فیض کے خلاف اسٹینڈ لیا، نواز شریف نے اُس وقت کہا تھا کہ قوم جواب مانگتی ہے اور دینا پڑے گا، یہ بات نوازشریف نے 2019 اور 2020 میں کہی تھی اور ساتھ فوج کو سیلوٹ مارا تھا‘۔
مسلم لیگ ن کی نائب صدر نے کہا کہ ’عسکری تنصیبات پر حملے کا مقصد پاکستان کی فوج کو کمزور کرنا اور سرنگوں کرنا تھا، اس کا مقصد فوج کے خلاف پرتشدد لہر کو جنم دینا تھا جس میں فتنہ خان کو بری طرح سے ناکامی ہوئی‘۔
انہوں نے کہا کہ کہ ’عاصم منیر کو آرمی چیف بنانے کی باری آئی تو اس نے مخالفت کی اور 25 مئی کو لانگ مارچ کر کے دباؤ ڈالنے کی کوشش کی کیونکہ یہ جنرل فیض کو آرمی چیف بنا کر دس سال تک حکومت کرنا چاہتا تھا، پھر اس نے دباؤ ڈالنے کے لیے قومی اسمبلی چھوڑی اور صوبائی اسمبلیاں تحلیل کردیں‘۔
مریم نواز نے کہا کہ ’نو مئی کو بھی اس نے سوچا تھا کہ عسکری تنصیبات پر حملے کر کے دباؤ ڈالے گا اور اپنی باتیں منوا لے گا، قدرت دیکھیں کل تک رعونت میں ڈوبا عمران خان آج پوری دنیا میں بے بسی کی تصویر بنا بیٹھا ہے‘۔ انہوں نے کہا کہ فتنے کی باتوں میں آنے والے غریب کے بچے جیلوں میں جبکہ اس کے اپنے بچے لندن میں ہیں، بھانجھا حسان نیازی آزاد اور خدیجہ شاہ بھی اب بیرون ملک کی باتیں کررہی ہے۔
’عمران خان غدار وطن ہے‘
مسلم لیگ ن کی نائب صدر نے کہا کہ عمران خان غدار وطن ہے جس کا ٹکٹ اب کوئی نہیں لے گا اور جو کوئی بھی اُس کا ٹکٹ لے کر آیا تو عوام کے پاس ماچس ہوگی اور وہ بھی امیدوار کا وہ حال کریں گے جو نو مئی کو پاکستان کا کیا گیا تھا۔
’عمر عطا بندیال صاحب اب یہ نہیں ہوسکتا کہ ملزم اور منصف آپ ہی ہوں‘
مریم نواز نے کہا کہ میں وہاڑی، قوم کے نوجوانوں کی طرف سے سپریم کورٹ کے چیف جسٹس کو پیغام دینا چاہتی ہوں کہ اب ملک میں قانون کی حکمرانی قائم ہوگی اور ایسا نہیں ہوگا کہ ملزم خود اپنی مرضی سے بینچ بنائے اور فیصلے کرے۔ انہوں نے کہا کہ ’جسٹس عمر عطا بندیال صاحب ایسا نہیں ہوسکتا کہ مقدمہ بھی آپ کے خلاف ہو اور بینچ میں آپ بیٹھیں یہ نہیں ہوسکتا، ساتھی جج اور ساس کے خلاف ہو اور مقدمہ آپ سنیں، اب یہ نہیں ہوگا کہ ملزم اور منصف آپ خود ہی ہوں‘۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔