- بلال پاشا سابقہ بیوی کی وجہ سے ذہنی دباؤ کا شکار تھے، پولیس
- مشرف مارشل لا کو قانونی کہنے والے ججوں کا بھی ٹرائل ہونا چاہیے، جسٹس اطہر
- سندھ؛ تعلیمی بورڈز کے چیئرمینز اور ناظمین امتحانات کی اسامیوں کے اشتہار جاری کرنیکا فیصلہ
- اسرائیلی یرغمالی حماس کے سربراہ کے حسن سلوک کے معترف
- قومی کرکٹرز کی شکایت؛ رشوت لینے والے سندھ پولیس کے 4 اہلکار گرفتار
- بلوچستان؛ مسجد میں فائرنگ سے قتل، پولیس ملزمان پکڑنے میں ناکام
- ورلڈکپ فائنل میں شکست؛ وسیم اکرم نے بھارتیوں کے جلے پر نمک چھڑک دیا
- دورات عدت نکاح، مفتی سعید اور عون چوہدری کے بیانات قلمبند، نکاح کو غیرشرعی قرار دیدیا
- ایک تولہ سونے کی قیمت میں 800روپے کا اضافہ
- کینیڈا میں یہودی کمیونیٹی سینٹر پر دھماکا
- ٹی20 ورلڈکپ؛ پاک بھارت ٹیموں کو لیکر گمبھیر نے خواہش ظاہر کردی
- پاکستان میں پالیسی فیصلوں کا محور ذاتی مفادات ہیں، عالمی بینک
- لاہور میں تجارتی سرگرمیاں رات 10 بجے بند کرنے کا حکم
- قومی کرکٹرز نے سندھ پولیس کی رشوت خوری کا خلاصہ کردیا
- لاہور میں موٹرسائیکل سواروں کی کالج بس پر فائرنگ، 2 طالبات زخمی
- یہ بات ٹھیک ہے کہ پولیس میں پیسوں پر بھرتیاں ہوتی ہیں، پشاور ہائیکورٹ
- اسٹیک ہولڈرز کی اکثریت کے الیکٹرک لائسنس کی تجدید کیخلاف ہے، نیپرا
- کڑی تنقید، جگ ہنسائی کے بعد بورڈ نے اعظم پر عائد جرمانہ ختم کردیا
- سانحہ طاہر پلازہ کیس؛ ملزم فیصل عرف ماما کی ضمانت منظور
- روزگار کیلیے کراچی آنیوالی فیملی کا ایک سالہ بچہ اغوا
منگھوپیر میں واٹر بورڈ کے عملے کو پانی کے غیر قانونی کنکشن کیخلاف کارروائی مہنگی پڑ گئی

—فائل فوٹو
کراچی: منگھوپیر پختون آباد میں واٹر بورڈ کے عملے کو پانی کے غیر قانونی کنکشن کاٹنا مہنگا پڑ گیا، شرپسندوں کے حملے میں پتھراؤ ، لاٹھی اور ڈنڈے کے وار لگنے سے واٹر بورڈ کے افسران سمیت دیگر عملہ زخمی ہوگیا
شرپسندوں نے گاڑیوں کے شیشے بھی توڑ دیے، پولیس مظاہرین پر قابو پانے میں ناکام رہی جس کے باعث واٹر بورڈ کے افسران کو اعصاب شکن صورتحال کا سامنا کرنا پڑ گیا تاہم منگھوپیر پولیس نے واٹر بورڈ کے افسران کی مدعیت میں 2 الگ الگ مقدمات درج کرلیے۔
مقدمہ سید اظہار الدین کی مدعیت میں درج کیا گیا ہے جس میں مدعی نے پولیس کو بیان دیا ہے کہ وہ اپنے عملے کے ساتھ پختون آباد میں واٹر بورڈ کی سرکاری 66 انچ پانی کی لائن سے غیر قانونی کنکشن کاٹنے کا آپریشن میں مصروف تھا کہ اس دوران اطلاع ملی کہ پختون آباد میں 5 افراد واٹر بورڈ کی سرکاری لائن سے پانی چوری کر کے ہائیڈرنٹ چلانے لیے غیرقانونی کنکشن کر رہے۔
انہوں نے بتایا کہ وہ اپنے عملے کے ساتھ موقع پر پہنچے تو وہاں پر موجود افراد نے دیگر لوگوں کو آواز دیکر بلالیا اس دوران ڈیڑھ سو کے قریب افراد جمع ہوگئے جن کے پاس لاٹھی ، ڈنڈے اور مسلح بھی تھے ہم پر حملہ آور ہوگئے۔
منگھوپیر پویلس نے دوسرا مقدمہ نمبر 363 ارشاد علی کی مدعیت واٹر بورڈ کی سرکاری لائن توڑ کر پانی چوری کا درج کیا گیا جس میں مدعی مقدمہ نے بیان دیا ہے کہ ہے کہ عزیز اور جمشید نامی اشخاص واٹر بورڈ کی 66 انچ کی لائن توڑ کر غیرقانونی کنکشن لے رہے تھے جو کہ واٹر بورڈ کی ٹیم کو دیکھ کر فرار ہوگئے بعدازاں واٹر بورڈ کے عملے پانی کی لائن سے لیے گئے 2 کنکشن منقطع کر دیے، منگھوپیر پولیس نے دونوں مقدمات درج کر کے انویسٹی گیشن پولیس کے حوالے کر دیا۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔