- میانوالی کے تھانہ مکڑوال پر دہشت گردوں کا حملہ ناکام
- الیکشن کمیشن کی پنجاب اور کے پی کی نگراں حکومت کو ٹرانسفر پوسٹنگ جلد مکمل کرنے کی ہدایت
- جامعہ اردو بدترین مالی وانتظامی بحران کا شکار ہوگئی
- اگر بشریٰ بی بی نے دوران عدت نکاح پر توبہ نہیں کی تو انہیں تجدید ایمان کرنی چاہیے، مفتی سعید
- خیبر پختونخوا اسمبلی کے انتخابات کی تاریخ سامنے آگئی
- کراچی کے اسکول میں طالب علم پر بہیمانہ تشدد، ہاتھ فریکچر
- گورنر نے الیکشن کمیشن کو خیبرپختونخوا میں انتخابات کی تاریخ دے دی
- قومی اسمبلی اجلاس: شازیہ مری شہدا کا تذکرہ کرتے ہوئے آبدیدہ ہوگئیں
- یوکرین جنگ میں روس کی مدد پر امریکا نے ایران پر مزید پابندیاں عائد کردیں
- پولیس لائن دھماکے کی ابتدائی رپورٹ نے سیکورٹی انتظامات پر سوالات اٹھا دیئے
- سعودی عرب؛ 4 روزہ مفت ٹرانزٹ ویزے پر عمرے اور سیاحت کی اجازت
- والدین کو جلاکر قتل کرنے والے سفاک بیٹے کو 2 بار عمر قید کی سزا
- پاکستان میں کورونا وائرس کےنئے ویریئنٹ بی ایف سیون کی تصدیق
- سانحہ پشاور کے ذمہ داروں کو کیفر کردار تک پہنچایا جائے گا، کور کمانڈرز کانفرنس
- آئی ایم ایف کی بنگلادیش کیلیے 4.7 ارب ڈالر قرضے کی منظوری
- پشاور خود کش حملے کی ذمہ داری کالعدم ٹی ٹی پی خراسانی گروپ نے قبول کی ہے،وزیرداخلہ
- ایل پی جی کی قیمت میں 60 روپے فی کلوگرام کا بڑا اضافہ
- اپنی موت کا ڈراما رچانے کیلیے جرمن لڑکی نے ہم شکل بلاگر کو قتل کردیا
- سانحہ پشاور پر آرمی چیف پارلیمنٹ کو بریفنگ دیں، نورعالم خان
- کراچی میں ڈاکوؤں کی سڑک کے بیچ میں آزادنہ لوٹ مار کی تصاویر وائرل
متحدہ کے وفد کی فنکشنل لیگ کے رہنما امتیاز شیخ سے ملاقات

ایم کیو ایم فنکشنل لیگ کی نامزد اپوزیشن لیڈرکی حمایت کرے، امتیاز شیخ فوٹو : فائل
کراچی: ایم کیو ایم کے وفد نے فنکشنل لیگ کے رہنما امتیاز شیخ سے ان کی رہائش گاہ پر ملاقات کی۔
امتیاز شیخ نے کہا کہ ایم کیو ایم فنکشنل لیگ کی جانب سے نامزد اپوزیشن لیڈرکی حمایت کرے اور گورنر سندھ سے استعفیٰ لے تو یہ تاثر ختم ہو گا کہ پیپلز پارٹی اور ایم کیو ایم کا مک مکائونہیں ہوا ، متحدہ کے رضا ہارون نے کہا کہ رابطہ کمیٹی سے مشاورت کے بعد جواب دیں گے فنکشنل لیگ سے ہمارا پرانے تعلقات ہیں ،اور یہ تعلق ہمیشہ رہے گا ۔ بعدازاں فنکشنل لیگسندھ کے سیکریٹری جنرل امتیاز احمد شیخ اور ایم کیو ایم کے رابطہ کمیٹی کے رکن رضا ہارون نے مشترکہ پریس کانفرنس سے خطاب کیا۔
اس موقع پر مسلم لیگ فنکشنل کی جانب سے ڈاکٹر رفیق بھابھن، پیرزادہ یاسر سائیں، کامران ٹیسوری، نصرت سحر عباسی ،ماروی راشدی، میر محمد کھوکھر ،گلزار فیروز ، زبیر میمن ، ڈاکٹر تاج ، شمع منشی،جبکہ ایم کیو ایم کے وفد میں سید سردار احمد ، شیخ محمد افضل ، خالد بن ولایت ، رضا ہارون اور خواجہ اظہار الحسن بھی موجود تھے۔
امتیاز احمد شیخ نے کہا کہ ایم کیو ایم کے دوستوں بات ہوئی ہے اور ہم نے ان سے کہا ہے کہ اس وقت یہ تاثر عام ہے کہ ایم کیوایم پیپلزپارٹی سے مک مکا کے بعد اپوزیشن میں آئی اگر یہ بات غلط ہے اور آپ سندھ کی عوام کی بھلائی کیلیے اپوزیشن میں آئے ہیں ، تو ہم پہلے اپوزیشن میںہیں، اس لیے آپ ہماری اپوزیشن لیڈر نصرت سحر عباسی کی سپورٹ کریں، دوسرا گورنر سندھ سے استعفیٰ لیں ۔
ہم نے پیپلز لوکل گورنمنٹ کے ایشو پر حکومت سے علیحدگی اختیار کی تھی ایم کیو ایم دل بڑا کرتے ہوئے سندھ کی عوام کی رائے کو مدنظر رکھے ، اسے واپس لینے کے لیے تمام اسٹیک ہولڈرز سے اس پر مشاورت کرے ، ہم لوکل گورنمنٹ نظام کے مخالف نہیں لیکن ایسا نظام لایا جائے جس سے سندھ کی عوام خوش ہوں۔ رضاہارون نے کہا کہ فنکشنل کے دوستوں کی باتیں سنی ہیں رابطہ کمیٹی سے مشاورت کرکے انھیں جواب دیں گے اور ہم ان کے ساتھ چلنا چاہتے ہیں۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔