- لکی مروت؛ مشترکہ آپریشن میں 12 دہشت گرد ہلاک، پولیس
- ترکیہ اور شام میں تباہ کن زلزلہ، اموات 7 ہزار 700 سے تجاوز کرگئیں
- وزیراعظم کا دورۂ ترکیہ ترک قیادت کی مصروفیت کے باعث ملتوی
- امریکا میں تعلیم کے خواہشمند طالبعلموں کیلئے کراچی میں یونیورسٹی فیئر
- ریڈ لائن بس میں مسافر ڈاکٹر پر تشدد کا مقدمہ درج، ڈرائیور اور کنڈیکٹر معطل
- عالمی بینک کی ترقیاتی منصوبوں کیلئے پاکستان کو مکمل تعاون کی یقین دہانی
- ملتان سے کالعدم تنظیم کا دہشت گرد گرفتار، خود کش جیکٹ برآمد
- سرفراز احمد پی ایس ایل 8 کی تیاری کے لیے نیشنل اسٹیڈیم پہنچ گئے
- پاکستان سے یومیہ پچاس لاکھ ڈالر افغانستان اسمگل ہورہے ہیں، بلوم برگ
- پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں 15 فروری سے پہلے اضافہ نہیں ہوگا، وزیر مملکت
- پشاور پولیس لائنز دھماکا، حملہ آور کی نقل و حرکت کی ایک اور سی سی ٹی وی فوٹیج سامنے آگئی
- چیف ایگزیکٹیو کو توشہ خانہ کا ریکارڈ بیان حلفی کے ساتھ پیش کرنے کیلیے آخری مہلت
- کوئٹہ میں عمارت منہدم، ایک جاں بحق اور پانچ زخمی
- پاک فضائیہ کا سی 130 طیارہ امدادی سامان لے کر ترکیہ پہنچ گیا
- شہری اور پولیس اہلکار کے قتل میں ملوث تین ملزمان گرفتار، پولیس اہلکار بھی شامل
- گریس کے ڈرموں میں چھپائی گئی 254 کلوگرام منشیات پکڑی گئی
- پرویز الہٰی کے پرنسپل سیکرٹری کی بازیابی کیلئے لاہور ہائیکورٹ میں درخواست دائر
- دیامر میں مسافر بس کھائی میں گرنے سے 25 افراد جاں بحق
- پی ایس ایل 8 کیلیے نئی ٹرافی متعارف کرانے کا فیصلہ
- ایف آئی اے کا حوالہ ہنڈی کا کام کرنے والوں کیخلاف کریک ڈاؤن، 5 کروڑ سے زائد کی کرنسی برآمد
کراچی میں شفاف انتخابات نہ ہوئے تو یہ بڑا بدنما داغ ہوگا، نوازشریف

فنکشنل لیگ سے انتخابات میں تعاون سے متعلق بات کریں گے اور ان کے ساتھ مل کر چلیں گے، نوازشریف فوٹو: فائل
کراچی: مسلم لیگ (ن) کے صدر میاں نوازشریف کا کہنا ہے کہ اب ملک میں منفی سیاست نہیں چلے گی کراچی میں مشترکہ طور پر انتخابات لڑنے کیلئے سیاسی جماعتوں سے بات چیت کی جارہی ہے۔
کراچی ایئر پورٹ اور جماعت اسلامی کے مرحوم رہنما پروفیسر عبدالغفور کے گھر تعزیت کے بعد میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئےنوازشریف نے کہا کہ گزشتہ 5 سال کے دوران 5ہزار افراد کو قتل کردیا گیا لیکن حکومت نے ایک بھی مجرم کو گرفتار نہیں کیا گیا جبکہ شہر کے لوگ یہاں کی سیاست سے بے زار ہوگئے ہیں ، انہوں نے کہا کہ ہر سیاسی جماعت اپنے حامیوں کو مختلف سرکاری اداروں میں بھرتی کرارہی ہیں۔ پاکستان کو امن اور خوشحال ملک کی حیثیت سے دیکھنے کے خواہشمند افراد کراچی کو دوبارہ پھلتا پھولتا دیکھنا چاہتے ہیں۔
مسلم لیگ (ن) کے صدر کا کہنا تھا کہ کراچی ملک کی معاشی شہ رگ ہے اسے دوبارہ اسی مقام پر لانا چاہتے ہیں جو کچھ عرصہ پہلے تھا ، کراچی کو یرغمال بنایا گیا ہے جسے چھڑا کر اسے ایک بار پھر روشنیوں کا شہر بنانا چاہتے ہیں ، انہوں نے کہا کہ کراچی میں شفاف انتخابات نہ ہوئے تو یہ بڑا بدنما داغ ہوگا۔ الیکشن کمشنر کو کراچی پر خصوصی توجہ دینا ہوگی۔
نواز شریف کا مزید کہنا تھا کہ کراچی میں نشستیں جیتنے کی لالچ کے بجائے شہر کو مجرموں سے چھرانے کی کوشش کی جانی چاہیئے ، کراچی کو اس کا کھویا ہوا مقام واپس دلانے کیلئے مسلم لیگ (ن) اپنا کردار ادا کرنے کیلئے تیار ہے، اس سلسے میں تمام سیاسی جماعتوں کو ساتھ ملکر تعاون کی فضا پیدا کرنے اور آئندہ عام انتخابات مشترکہ طور پر لڑنے کیلئے بات چیت کی جارہی ہے۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔