طیارے میں نسل پرستانہ گالیاں اور ہنگامہ آرائی، 60 سالہ مسافر گرفتار

واقعے کے باعث پرواز کی روانگی میں تقریباً 45 منٹ کی تاخیر ہوئی

امریکی شہر نیویارک کے جان ایف کینیڈی انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر ڈیلٹا ایئر لائنز کی اٹلانٹا جانے والی پرواز سے 60 سالہ مسافر کو مبینہ طور پر نشے کی حالت میں ہنگامہ آرائی اور نسل پرستانہ گالیاں دینے کے الزام میں گرفتار کرلیا گیا۔ واقعے کے باعث پرواز کی روانگی میں تقریباً 45 منٹ کی تاخیر ہوئی۔

ایوی ایشن ذرائع کے مطابق طیارے میں 160 مسافر اور عملے کے 6 ارکان سوار تھے۔ روانگی کے وقت بروکلین سے تعلق رکھنے والے مسافر نے مبینہ طور پر فحش زبان استعمال کرنا اور نسل پرستانہ جملے کہنا شروع کردیے، جس سے طیارے میں موجود دیگر مسافروں میں بے چینی پھیل گئی۔

رپورٹ کے مطابق پرواز کے عملے نے مسافر کو روکنے اور صورت حال قابو میں لانے کی کوشش کی، تاہم اس کا رویہ مزید جارحانہ ہوگیا۔ اس پر ایئرپورٹ حکام نے پولیس کو طلب کرلیا، جس نے مسافر کو طیارے سے اتار کر حراست میں لے لیا۔

پولیس حکام کے مطابق گرفتار شخص پر ایک دوسرے مسافر پر حملے، بدتمیزی، پرواز کے شیڈول میں خلل ڈالنے، گرفتاری کے دوران مزاحمت اور سرکاری اہلکاروں کے کام میں رکاوٹ ڈالنے سمیت متعدد الزامات عائد کیے گئے ہیں۔

واقعے کے باعث پرواز میں تاخیر ہوئی، تاہم دستیاب رپورٹ میں متاثرہ مسافر کی حالت، ملزم کی شناخت یا مقدمے کی آئندہ قانونی کارروائی سے متعلق مزید تفصیلات نہیں دی گئیں۔ ملزم پر عائد الزامات کی حتمی حیثیت کا تعین عدالتی کارروائی میں ہوگا۔

Load Next Story