آسٹریلیا نے کسانوں کے لیے 5 لاکھ ڈالر کا پروگرام شروع کردیا

پروجیکٹ کے تحت کسانوں کو خود اپنے معیادی بیج کی تیاری اور بطورسیڈز سپلائر رجسٹریشن کے لیے بھی تربیت اور مدد کی جائے گی


Business Reporter November 26, 2017
پروجیکٹ کے تحت کسانوں کو خود اپنے معیادی بیج کی تیاری اور بطورسیڈز سپلائر رجسٹریشن کے لیے بھی تربیت اور مدد کی جائے گی۔ فوٹو اے ایف پی / فائل

آسٹریلیا کی حکومت نے ہزاروں پاکستانی کسانوں کیلیے 5 لاکھ آسٹریلین ڈالر مالیت کے پروگرام کا اعلان کر دیا ہے۔

آسٹریلیا کی حکومت نے ہزاروں پاکستانی کسانوں کی تربیت معیاری بیجوں کی تیاری، بہتر زرعی پیداوار اور مارکیٹ رسائی میں اضافے کے لیے 5 لاکھ آسٹریلین ڈالر مالیت کے پروگرام کا اعلان کر دیا ہے جو اینگرو کارپوریشن لمیٹڈ پاکستان اور مینونائیٹ اکنامک ڈیولپمنٹ ایسوسی ایٹس آسٹریلیا کے لیے آسٹریلوی حکومت کے بزنس پارٹنرشپ پلیٹ فارم کا حصہ ہے، اس کا مقصد گوجرانولہ اور شیخوپورہ کے دیہی علاقوں سے تعلق رکھنے والے 4 ہزار چھوٹے کسانوں کو وسیع تر سیڈز سپلائی چین سے جوڑنا ہے۔

واضح رہے کہ پروجیکٹ کے تحت کسانوں کو خود اپنے معیادی بیج کی تیاری اور بطور سیڈز سپلائر رجسٹریشن کے لیے بھی تربیت اور مدد کی جائے گی۔

مقبول خبریں