کرپشن اسکینڈل اسپین کے وزیر اعظم نے مستعفی ہونے سے انکار کر دیا

مستعفی ہونے کامطالبہ راخوئے کی اپنی سیاسی جماعت کے سابق خزانچی کوبھیجے گئے موبائل پیغامات منظرعام پرآنے کے بعد کیاگیا


Online July 16, 2013
مستعفی ہونے کامطالبہ راخوئے کی اپنی سیاسی جماعت کے سابق خزانچی کوبھیجے گئے موبائل پیغامات منظرعام پرآنے کے بعد کیاگیا فوٹو : فائل

ہسپانوی اپوزیشن نے ملکی وزیراعظم سے مستعفی ہونے کامطالبہ کردیا، جبکہ وزیراعظم نے اپوزیشن کا مطالبہ ماننے سے انکارکردیاہے۔

مستعفی ہونے کامطالبہ راخوئے کی اپنی سیاسی جماعت کے سابق خزانچی کوبھیجے گئے موبائل پیغامات منظرعام پرآنے کے بعد کیاگیا جو ایک اخبارنے شائع کیے تھے۔ یہ بظاہردوستانہ پیغامات اس کے خلاف ان الزامات کے لگائے جانے سے پہلے اور بعدمیں بھیجے تھے کہ اس نے راخوئے سمیت کئی سیاستدانوںکو خفیہ ادائیگیاں کی تھیں۔

سب سے بڑی اپوزیشن جماعت سوشلسٹ پارٹی کے رہنما الفریڈو پیریز روبالکابا نے کہاکہ پارٹی ماریانو راخوئے سے مستعفی ہونے کامطالبہ کرتی ہے۔

مقبول خبریں