ریڈلائن عبور کرنیوالوں پر ربڑ کی گولی کے ساتھ فائرنگ بھی کی جاسکتی ہے چوہدری نثار

30 اہلکاروں نے اسلام آباد کی سیکیورٹی سنبھال لی اوراگرکسی نے ریڈ لائن عبور کی تو قانون فوری حرکت میں آئےگا،وزیرداخلہ


ویب ڈیسک August 15, 2014
سیکیورٹی کے لئے خیبرپختونخوا سے 3 ہزار ایف سی اہلکاروں کو بھی طلب کرلیا گیا، وزیر داخلہ ۔ فوٹو: فائل

وفاقی وزیر داخلہ چوہدری نثار علی خان کا کہنا ہے کہ تحریک انصاف نے لکھ کردیا ہے کہ ریڈ لائن عبور نہیں کی جائے گی اور اگر ایسا کیا گیا تو خلاف ورزی کرنے والوں پر ربڑ کی گولیاں چلائی جائیں گیں۔


ایکسپریس نیوز کے مطابق چوہدری نثارعلی کا کہنا ہے کہ 30 ہزار سیکیورٹی اہلکاروں نے اسلام آباد کی سیکیورٹی سنبھال لی جبکہ لانگ مارچ کی سیکیورٹی کے لئے خیبرپختونخوا سے 3 ہزار ایف سی اہلکاروں کو بھی طلب کیا گیا ہے۔ وزیرداخلہ کا کہنا تھا کہ پی ٹی آئی رہنما سیف اللہ نیازی نے لکھ کر دیا تھا کہ ریڈ لائن عبور نہیں کی جائے گی تاہم اگر شرکا کی جانب سے قانون توڑنے کی کوشش کی گئی تو ان کے خلاف سخت اقدامات کئے جائیں گے


چوہدری نثار نے واضح کیا کہ فوج، رینجرز اور پولیس کے اہلکاروں نے جلسہ گاہ کو حصار میں لے لیا ہے جبکہ کسی بھی ناخوشگوار واقعے سے نمٹنے کے لئے ہر ممکن اقدامات مکمل کرلئے گئے ہیں۔


واضح رہے کہ حکومت کی جانب سے تحریک انصاف کے آزادی مارچ اور عوامی تحریک کے انقلاب مارچ کو زیرو پوائنٹ پر روکا جائے گا جہاں زیرو پوائنٹ کے ایک جانب آزادی مارچ اور دوسری جانب انقلاب مارچ پڑاؤ ڈالے گا۔

مقبول خبریں