بھارتی کرکٹ بورڈ نے آئرلینڈ اور انگلینڈ کے خلاف آئندہ ٹی20 سیریز کے لیے شریاس ایئر کو قومی ٹیم کا نیا کپتان مقرر کر دیا ہے۔
سوریا کمار یادیو کو نہ صرف کپتانی سے ہٹایا گیا بلکہ اسکواڈ سے بھی باہر کر دیا گیا ہے حالانکہ حالیہ ٹی ٹوئنٹی ورلڈ کپ میں بھارتی ٹیم نے ان کی قیادت میں ٹرافی جیتی تھی۔
31 سالہ شریاس ایئر طویل عرصے بعد ٹی ٹوئنٹی ٹیم میں واپس آئے ہیں۔ آئی پی ایل میں مختلف فرنچائزز کو کامیابیاں دلانے کے بعد ان کی قیادت اور شاندار کارکردگی نے سلیکٹرز کو متاثر کیا۔
بھارتی چیف سلیکٹر اجیت اگرکر کے مطابق ایئر کے پاس کپتانی کا بھرپور تجربہ موجود ہے اور وہ مستقبل کے منصوبوں کے لیے بہترین انتخاب ہیں۔
اسکواڈ میں 15 سالہ نوجوان بیٹر ویبھاؤ سوریاونشی کو بھی پہلی مرتبہ شامل کیا گیا ہے۔ وہ حالیہ آئی پی ایل سیزن میں غیرمعمولی کارکردگی کے باعث توجہ کا مرکز بنے تھے۔
اگر وہ آئرلینڈ یا انگلینڈ کے خلاف ڈیبیو کرتے ہیں تو 16 سال کی عمر سے پہلے بین الاقوامی کرکٹ کھیلنے والے بھارت کے پہلے کھلاڑی بن جائیں گے۔
تلک ورما کو نائب کپتان مقرر کیا گیا ہے جبکہ ہاردک پانڈیا اور جسپریت بمراہ کو آرام دیا گیا ہے۔
دوسری جانب رنکو سنگھ اور کلدیپ یادیو اسکواڈ میں جگہ نہیں بنا سکے۔
بھارت آئرلینڈ کے خلاف دو اور انگلینڈ کے خلاف پانچ ٹی ٹوئنٹی میچز کھیلے گا جن کے ذریعے ٹیم 2028 کے ٹی ٹوئنٹی ورلڈ کپ اور لاس اینجلس اولمپکس کی تیاری کرے گی۔