- پاکستان کے 75ویں جشن آزادی کا آغاز، سبز ہلالی پرچموں کی بہار
- جشن آزادی کے موقع پر گوگل نے پاکستانی پرچم کے رنگ سجالیے
- وادی سوات میں کالعدم ٹی ٹی پی کے مسلح افراد کی موجودگی مبالغہ آرائی ہے، آئی ایس پی آر
- فوج کے کسی سیاسی جماعت سے نہیں بلکہ پاکستان کے ساتھ اچھے تعلقات ہیں، وزیر دفاع
- عالمی جونیئراسکواش چیمپئن شپ؛ پاکستان کے حمزہ خان کی کوارٹرفائنل میں رسائی
- روس ٹیلر کا آئی پی ایل کے حوالے سے اہم انکشاف
- ایشین مینز والی بال کپ؛ پاکستان کی آسٹریلیا کے خلاف فتح
- امریکا سے دوستی جاہتا ہوں لیکن غلامی ہرگز نہیں، عمران خان
- پاکستانی پیراک نے فری اسٹائل ایونٹ کے فائنل میں جگہ بنالی
- سعودی عرب کا پاکستان کو پیٹرولیم مصنوعات کے لیے 10 کروڑ ڈالر فراہم کرنے پر غور
- عمران خان اور پاک فوج کے تعلقات بہتر ہوگئے ہیں، وزیر اعلیٰ پنجاب
- سعودی قیادت کی پاکستان کے 75ویں یوم آزادی پر مبارک باد
- وزیراعظم شہبازشریف نے ایک بار پھرمیثاق معیشت کی پیشکش کردی
- سندھ کے 9اضلاع آفت زدہ قرار
- کراچی: 15اگست تک گرج کے ساتھ بارش کا امکان، 16سے نیا سلسلہ شروع ہوگا
- تقسیم برصغیر دیکھنے والے بزرگ آبیتی بیان کرتے ہوئے آبدیدہ ہوگئے
- پاکستانی ایتھلیٹ شجر عباس دو نئے ریکارڈز سے محروم
- کراچی میں بجلی کی لوڈشیڈنگ کے خلاف احتجاجی مظاہروں کا سلسلہ تیز
- ملک دشمن عناصر یوم آزادی پر دہشت گردی کرنا چاہتے ہیں، وزیر اعلیٰ بلوچستان
- کراچی:2022کی سب سے بڑی چوری میں ملوث مرکزی ملزم گرفتار
پی ایس ایل ؛عالمی وبا کے حوالے سے انشورنس نہ ہوسکی

انشورنس کمپنی پالیسی میں کورونا شامل کرنے کو تیار نہ تھی،بورڈ فوٹو : فائل
کراچی: پی ایس ایل6 کو عالمی وبا کے حوالے سے انشورڈ نہ کرایا جا سکا، اگر بقیہ میچز کا انعقاد نہ ہو سکا تو فرنچائزز سمیت پی سی بی کو بھاری نقصان کا سامنا کرنا پڑے گا، ڈائریکٹرمیڈیا سمیع الحسن برنی کا کہنا ہے کہ کوویڈ کے دنوں میں انشورنس کمپنی عالمی وبا پالیسی میں شامل کرنے کو تیار نہ تھی۔
تفصیلات کے مطابق کورونا وائرس سے ہر شعبے کی طرح کھیلوں کو بھی بڑا نقصان پہنچا ہے، گوکہ اب حفاظتی تدابیر اختیار کر کے دنیا بھر میں مقابلوں کا انعقاد ہونے لگا مگر پھر بھی پہلے والی رونقیں بحال نہیں ہو سکی ہیں، حال ہی میں پی ایس ایل 6کو کورونا کیسز سامنے آنے پر ملتوی کرنا پڑا،گوکہ پی سی بی نے بقیہ20میچز کیلیے ممکنہ ونڈو کی تلاش شروع کر دی لیکن اگر کسی وجہ سے انعقاد نہ ہو سکا تو نہ صرف بورڈ بلکہ فرنچائزز کو بھی بھاری نقصان کا سامنا کرنا پڑے گا۔
ذرائع نے بتایا کہ ایونٹ کو عالمی وبا کیخلاف انشورڈ نہیں کرایا گیا ہے،گذشتہ برس ومبلڈن ٹینس ٹورنامنٹ کورونا کی نذر ہونے پر منتظمین کو تقریبا 142 ملین ڈالر انشورنس کمپنی سے ملے کیونکہ ان کی پالیسی میں عالمی وبا کو شامل کیا گیا تھا۔
اسی لیے بغیر کھیلے کھلاڑیوں کو بھی معاوضوں کی ادائیگی کر دی گئی تھی، البتہ اگر پی ایس ایل مکمل نہ ہوئی تو پلیئرزکے ہاتھ بھی بہت کم رقم آئے گی، اس حوالے سے رابطے پر پی سی بی کے ڈائریکٹر میڈیا سمیع الحسن برنی نے کہا کہ کورونا وائرس ابھی ختم نہیں ہوا، اس سے دنیا بھر میں اسپورٹس ایونٹس متاثر ہو رہے ہیں لہذا انشورنس کمپنی بھی عالمی وبا کا کور فراہم کرنے کو تیار نہ تھی، انھوں نے کہا کہ ہم نے چھٹے ایڈیشن کیلیے کھلاڑیوں کی جنرل انشورنس کرائی ہوئی ہے، ایونٹ ابھی منسوخ نہیں ملتوی ہوا، ہمیں امید ہے کہ بقیہ میچز کا بھی انعقاد کر لیا جائے گا۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔