- ایف آئی اے کی بھرتیوں میں فراڈ اور بے قاعدگیوں کا انکشاف
- پہلی ششماہی، برآمدات اور بیرونی سرمایہ کاری میں کمی، مالیاتی خسارہ بڑھ گیا
- پیس میکر کے حامل مریض ایپل فون کو مناسب فاصلے پر رکھیں، ایپل کا انتباہ
- ویڈیو اسٹریمنگ کے استعمال سے ماحولیاتی آلودگی میں اضافہ، تحقیق
- مشی گن کی خوش نصیب خاتون نے ایک ارب ڈالر کی لاٹری جیت لی
- یورپی پارلیمنٹ نے پاکستان کے خلاف بھارتی پراپیگنڈا مہم کا نوٹس لے لیا
- روپے کے مقابل ڈالر کی قدر دوبارہ نیچے آگئی
- عالمی و مقامی مارکیٹ میں سونے کے نرخوں میں کمی
- اٹلی کے وزیر اعظم کورونا وبا پر قابو پانے میں ناکامی پر مستعفی
- وزیراعلیٰ سے آئی جی پولیس بلوچستان کی الوداعی ملاقات
- فضل الرحمان، نواز شریف اور زرداری کے حکومت مخالف تحریک پر ٹیلیفونک رابطے
- سعودی عرب میں زوردار دھماکا
- علامہ اقبال ایئرپورٹ سے اٹلی ہیروئن اسمگلنگ کی کوشش ناکام، ملزم گرفتار
- وفاقی کابینہ اجلاس میں وزرا کا عالمی عدالتوں میں کیسز ہارنے پر اظہار تشویش
- امریکی فوج میں اب خواجہ سرا بھی بھرتی ہوسکیں گے
- چینی کی فی کلو قیمت میں 5 روپے کی کمی
- پاکستان اسٹاک ایکس چینج نے بروکریج ہاؤس کا لائسنس معطل کردیا
- عظمت سعید کمیشن براڈ شیٹ سمیت حدیبیہ ملز اور سرے محل کی بھی انکوائری کرے گا
- پشاور میں دوستی نہ کرنے پر لڑکا قتل
- آکسیجن بندش معاملہ؛ خیبرٹیچنگ اسپتال کے برطرف ملازمین ایک اورانکوائری کیلئے طلب
آسٹریلیا میں امریکی فوجی طیارہ لینڈنگ کے دوران حادثے کا شکار

23 اہلکاروں کو بچالیا گیا جبکہ دیگر 3 کی تلاش جاری ہے۔ فوٹو: فائل
سڈنی: آسٹریلیا میں امریکی فوجی طیارہ حادثے کا شکار ہو گیا جس کے نتیجے میں 3 فوجیوں کی ہلاکت کا خدشہ ظاہر کیا جا رہا ہے۔
برطانوی میڈیا کی رپورٹ کے مطابق آسٹریلوی ریاست کوئنزلیند کے ساحلی علاقے شول واٹر بے میں امریکی فوجی طیارہ لینڈنگ کے دوران حادثے کا شکار ہو کر سمندر میں جاگرا۔ ریسکیو ٹیموں نے اب تک 23 افراد کو بحفاظت پانی سے نکال لیا ہے جبکہ تین فوجی اب بھی لاپتہ ہیں جن کی تلاش جاری ہے۔
آسٹریلوی میڈیا کے مطابق امریکی فوج کا ایم وی 22 اوسپرے طیارہ معمول کے آپریشن کے بعد شول واٹر میں کھڑے امریکی بحری بیڑے یو ایس ایس رونلڈ ریگن پر لینڈنگ کر رہا تھا کہ اچانک حادثہ پیش آ گیا اور طیارہ سمندر میں گر گیا۔ آسٹریلوی وزیر دفاع میریز پائن نے بتایا کہ انہوں نے اپنے امریکی ہم منصب جیمز میٹس سے اس سلسلے میں بات کی ہے اور آسٹریلیا کی جانب سے ہر ممکن تعاون کی یقین دہانی کرائی ہے۔ انہوں نے یہ بھی کہا کہ طیارے میں کوئی آسٹریلوی اہلکار سوار نہیں تھا۔
خیال رہے کہ امریکی فوجی آسٹریلوی بحریہ کے ساتھ سالانہ فوجی مشقوں کے سلسلے میں کوئنزلینڈ میں موجود ہیں جس میں دونوں ملکوں کے 30 ہزار فوجی حصہ لے رہے ہیں۔ ایم وی 22 ایک خاص طرز کا طیارہ ہے جس میں ہیلی کاپٹر کی طرح پَر لگے ہوتے ہیں جن کی مدد سے وہ رن وے کے بغیر ہی ٹیک آف کر سکتا ہے۔ اس طیارے میں ایک وقت میں عملے سمیت 28 افراد سفر کرسکتے ہیں۔
ایکسپریس میڈیا گروپ اور اس کی پالیسی کا کمنٹس سے متفق ہونا ضروری نہیں۔