مہنگائی کی شرح 81 ماہ کی کم ترین سطح پر آگئی، حکومت کا دعویٰ

اسٹاک مارکیٹ دنیا کی دوسری بہترین مارکیٹ بن چکی ہے، وزیراعظم


ویب ڈیسک January 01, 2025

وزیراعظم محمد شہباز شریف نے مہنگائی کی شرح 81 ماہ کی کم ترین سطح پر آنے پر اطمینان کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ دسمبر 2024ءمیں مہنگائی کی شرح 4.1 فیصد پر آنا خوش آئند ہے۔

وزیراعظم آفس سے جاری اعلامیے کے مطابق وزیراعظم محمد شہباز شریف نے مہنگائی کم ہونے پر اطمینان کا اظہار کیا انہوں نے کہا کہ میکرو اکنامک استحکام حاصل کرلیا ہے لیکن یہ صرف آغاز ہے، ہم نے اڑان پاکستان جیسے منصوبے کا آغاز کیا ہے اور یہ منصوبہ پاکستان کو دنیا کے صف اول ممالک کی صف میں کھڑا کر دے گا۔

وزیراعظم محمد شہباز شریف کا کہنا تھا کہ حکومت معاشی اصلاحات کی پالیسی پر گامزن ہے 24 سال بعد کرنٹ اکاﺅنٹ سرپلس ہوا اور افراط زر  38 فیصد سے کم ہو کر 4.1 فیصد پر آ گیا جبکہ اسٹاک مارکیٹ دنیا کی دوسری بہترین مارکیٹ بن چکی ہے، پالیسی ریٹ 22 فیصد سے کم ہو کر 13 فیصد پر آ گیا ہے۔

انہوں نے کہا کہ حکومتی معاشی اور مالیاتی ٹیم کی محنت سے معیشت استحکام کی جانب بڑھ رہی ہے ان کا کہنا تھا کہ عوام کی مشکلات کا احساس تھا اس لیے عوام کی مشکلات کے حل کے لیے دن رات کام کیا، انشاءاللہ عوام کی زندگیوں میں مزید بہتری آئے گی۔

مقبول خبریں