زخمی خاتون شہید سرحدی جارحیت جاری بھارتی سفارتکار کی طلبی پاکستان کا شدید احتجاج

بھارت ایل او سی پر مسلسل عالمی قوانین کی خلاف ورزی کررہا ہے، ترجمان دفترخارجہ


ویب ڈیسک August 11, 2015
بھارتی فوج نے جولائی تا اگست 37 مرتبہ سیز فائر کی خلاف ورزی کی ہے، ترجمان دفتر خارجہ ،فوٹو:فائل

پاکستان نے لائن آف کنٹرول پر بھارتی فوج کی بلا اشتعال فائرنگ سے خاتون کی شہادت پر بھارت سے شدید احتجاج کیا ہے۔

https://img.express.pk/media/images/q310/q310.webp

https://img.express.pk/media/images/india-border/india-border.webp

ترجمان دفتر خارجہ کے مطابق لائن آف کنٹرول پر بھارتی فوج کی بلا اشتعال فائرنگ کے نتیجے میں خاتون کی شہادت پر بھارتی ڈپٹی ہائی کمشنر کی دفتر خارجہ طلبی کی گئی اور پاکستان نے احتجاجی مراسلہ بھارتی حکام کے حوالے کیا۔ ترجمان دفتر خارجہ کا کہنا تھا کہ لائن آف کنٹرول پر بھارتی فوج کی فائرنگ اور خاتون کی شہادت قابل مذمت ہے، بھارتی فوج نے جولائی تا اگست 37 مرتبہ سیز فائر کی خلاف ورزی کی ہے۔

https://img.express.pk/media/images/q410/q410.webp

https://img.express.pk/media/images/Qazi-Khalil-Ullah/Qazi-Khalil-Ullah.webp

ترجمان دفترخارجہ کا کہنا تھا کہ بھارت ایل او سی پر مسلسل عالمی قوانین کی خلاف ورزی کررہا ہے لہٰذا بھارت امن کی بحالی کے لیے اقدامات کرے۔

https://img.express.pk/media/images/q57/q57.webp

واضح رہے کہ گزشتہ روز بھارتی فوج نے آزاد کشمیر کے علاقے کوٹلی کے جندروب سیکٹر میں بلا اشتعال فائرنگ کرکے 28 سالہ فریدہ بیگم کو زخمی کردیا تھا، فریدہ بیگم کو پیٹ میں کئی گولیاں لگی تھیں، انہیں علاج کے لئے سی ایم ایچ راولپنڈی لایا گیا تھا تاہم جہاں وہ زخموں کی تاب نہ لاتے ہوئے دم توڑ گئیں۔

 

مقبول خبریں