محکمہ تعلیم کالج اساتذہ کی اپ گریڈیشن سپلا قیادت نظر انداز

وزیر تعلیم پیر مظہرالحق کی منتخب عہدیداروں کے بجائے غیرمعروف اساتذہ سے ملاقاتیں.


Staff Reporter September 26, 2012
وزیر تعلیم پیر مظہرالحق کی منتخب عہدیداروں کے بجائے غیرمعروف اساتذہ سے ملاقاتیں

صوبائی محکمہ تعلیم نے سرکاری کالجوں کے اساتذہ کی اپ گریڈیشن اور ترقیوں کے معاملے پر کالج اساتذہ کے ساتھ ماضی کی طرح ایک بار پھر اجلاسوں کا سلسلہ شروع کردیا ہے۔

تاہم اس بار یہ اجلاس اور مذاکرات سپلا کی اصل قیادت کو نظرانداز کرتے ہوئے دیگر افراد کے ساتھ کیے جارہے ہیں۔

منگل کو اس سلسلے میں وزیر تعلیم پیر مظہرالحق نے محکمہ تعلیم کے افسران کے ہمراہ سپلا کے منتخب عہدیداروں کے بجائے غیر معروف اساتذہ سے ملاقات بھی کی، ملاقات میںسپلا کی اعلیٰ اختیاراتی کمیٹی کے بجائے صرف سیکریٹری جنرل پروفیسر صدیق انڑ اور کریم ناریجو سمیت چند دیگر غیر معروف اساتذہ شامل تھے۔

قابل ذکر امر یہ ہے کہ جس وقت یہ اجلاس جاری تھا سپلا کی تمام مرکزی قیادت کراچی میں موجود تھی، ''ایکسپریس''کو اجلاس میں شامل ایک کالج ٹیچر نے بتایاکہ اجلاس میں ایک بار پھر اساتذہ کے پی ایچ ڈی الائونس کو 7 ہزار سے 10ہزار کیے جانے، جلد ہی اساتذہ کو اپ گریڈ کرنے جبکہ خالی اسامیوں پر انکی ترقیوں کی بھی یقین دہانی کرائی گئی ہے۔

مقبول خبریں