بہاولنگر: خود کشی کی کوشش کرنے والی بیوی کو بچاتے ہوئے شوہر ڈوب کر جاں بحق

22 سالہ متوفی شاہد نے 6 ماہ قبل ضلع بہاولنگر کے منڈی صادق گنج کی 19 سالہ لڑکی سے شادی کی تھی


ویب ڈیسک July 01, 2025

 

پنجاب کے ضلع بہاولنگر میں منڈی صادق گنج میں جھگڑے کے بعد نہر میں چھلانگ لگا کر خودکشی کی کوشش کرنے والی ناراض بیوی کو بچانے کی کوشش میں نوجوان شخص صادقیہ نہر میں ڈوب کر جاں بحق ہوگیا۔

رپورٹ کے مطابق مقتول کی شناخت 22 سالہ شاہد میواتی کے نام سے ہوئی جو ضلع قصور کے کنگن پور کا رہائشی تھا۔

متوفی کے اہل خان کے مطابق شاہد نے چھ ماہ قبل ضلع بہاولنگر کے منڈی صادق گنج کی 19 سالہ سلمیٰ سے شادی کی تھی، تاہم سلمیٰ کچھ دن پہلے اپنے والدین کے پاس واپس چلی گئی اور وہیں رہنے لگی جب کہ وہ اپنے سسرال والوں سے ناراض تھی۔

ہفتے کے روز شاہد نے سلمیٰ کو واپس آنے پر راضی کرنے کے لیے ان کی رہائش گاہ گیا، اس دوران جوڑے کے درمیان سخت جملوں کا تبادلہ ہوا، اس پر سلمیٰ نے قریبی صادقیہ نہر میں چھلانگ لگا دی جب کہ شاہد جو کہ تیرنا نہیں جانتا تھا، اس نے بھی اسے بچانے کے لیے پانی میں چھلانگ لگا دی۔

اہل خانہ کی چیخ و پکار سن کر کچھ مقامی لوگ موقع پر پہنچے اور بچی کو بچایا لیکن وہ شاہد کو نہ بچا سکے جو نہر کی تیز لہروں میں بہہ گیا۔

ریسکیو 1122 کے ترجمان عتیق الرحمان نے بتایا کہ 12 غوطہ خوروں پر مشتمل ٹیم موقع پر گئی اور دن بھر کی تلاش کے بعد لاش کو پانی نکالا۔

مقبول خبریں