کشمیری مائیں بچوں سے ہتھیار پھنکوائیں ورنہ وہ مارے جائیں گے بھارتی کمانڈر کی دھمکی

مقبوضہ کشمیر میں پہلی بار خود کش کار بمبار کا استعمال ہوا جس کے تمام منصوبہ سازوں کو ہلاک کردیا، لیفٹیننٹ جنرل ڈھلوں


ویب ڈیسک February 19, 2019
پلوامہ حملے کے منصوبہ سازوں کو مار دیا گیا۔ لیفٹیننٹ جنرل ڈھلوں فوٹو : ای پی اے

بھارتی فوج کے کور کمانڈر جنرل ڈھلوں نے رعونت بھرے لہجے میں کہا ہے کہ کشمیری مائیں اپنے بچوں کو ہتھیار ڈالنے پر مجبور کریں کیونکہ ہتھیار اُٹھانے والوں کا انجام موت ہے۔


برطانوی نشریاتی ادارے کے مطابق بھارتی فوج کے کمانڈر لیفٹیننٹ جنرل کے ایس ڈھلوں نے دھمکی آمیز پریس کانفرنس میں کہا کہ کشمیری مائیں اپنے گمراہ ہوجانے والے بیٹوں کو عسکریت پسندی ترک کرنے کے لیے راضی کریں، وہ سرینڈر کرلیں تو اچھا ہے ورنہ مارے جائیں گے۔

بھارتی فوج کی 15 ویں کور کے کمانڈر کا مزید کہنا تھا کہ بچوں کی پرورش میں ماؤں کا ہاتھ سب سے زایدہ ہوتا ہے، اپنے بیٹوں کو عسکری کیمپوں سے واپس آنے کے لیے مجبور کریں۔ یہ بات ذہن نشین کرلی جائے کہ جو بندوق اُٹھائے گا وہ مارا جائے گا۔

یہ خبر بھی پڑھیں : بھارتی فوج کے رویے نے بیٹے میں نفرت بھری، خود کش بمبار کے والدین

ایک سوال کے جواب میں بھارتی لیفٹیننٹ جنرل نے کہا کہ مقبوضہ کشمیر پہلی بار خودکش کار بمبار نے سیکیورٹی فورسز کو نشانہ بنایا، اپنی نوعیت کے منفرد دہشت گردی کے واقعے کی تحقیقات کی جاری ہیں۔ کچھ اہم معلومات حاصل ہوئی ہیں جسے ابھی خفیہ رکھنا زیادہ ضروری ہے۔

یہ خبر پڑھیں : مسلمانوں کشمیریوں پر ہندو انتہا پسند ہندوؤں کے حملے، املاک نذر آتش

میجر ڈھلوں نے پلوامہ حملے کے 100 گھنٹے کے اندر اندر منصوبہ ساز کو ہلاک کرنے کا دعویٰ کرتے ہوئے کہا کہ پلوامہ میں سرچ آپریشن کے دوران حملے کی سازش میں ملوث ایک ایک منصوبہ ساز کو منطقی انجام تک پہنچا دیا گیا ہے۔ تاہم انہوں نے سرچ آپریشن کے دوران ہلاک ہونے والے عسکریت ہسندوں کی شناخت ظاہر نہیں کی۔

مقبول خبریں